titelbild artists

Douala Kultur-programm  2013

OKTOBER

02.10.2019

Ravensburger Clubnacht

DOUALA // Commaklar & Allgäus Finest pres:
+ Victor Ruiz (DRUMCODE)+ COMMAKLAR ALLSTARS+ Snzl + Miss Scoeld + Epileptica + OPEN END!

 

Do. 03.10.2019

Tanzbar – Studiparty

Alternative, Britpop, Postpunk, Grunge, Rock & more mit Markus Aschenbrenner// Floor2: Techno/Electro
Free BBQ & Freigetränk

 

Fr. 04.10.2019

Fabe (Cocoon)

Der Mannheimer ist zur Zeit Cocoon´s Artist of the month! – und zu Gast im Douala

 

Mi. 09.10.2019

Synestesia: Dark Entries

Industrial, EBM, Bunker Techno, Cyber Goth .. mit JuJu Christian & Friends

 

Do. 10.10.2019

tanzbar – Ravensburger Studiparty

Alternative, Britpop, Postpunk, Grunge, Rock & more mit Sascha // Floor2: Techno/Electro
Free BBQ & Freigetränk

 

Fr. 11.10.2019

Morten Granau Live at Full Moon Party

Main:(goa) -Morten Granau Live -Ashra -Orinocco -Infected Frog
Second: Techno by Electro Beats -Rob.Music -Sebastian Bohm -Deejay KaJO -Sim Mesi

 

Sa. 12.10.2019

xxxxx

DJs:

 

Mi. 16.10.2019

Synestesia Culture Zone

DJs:

 

Do. 17.10.2019

tanzbar – Ravensburger Studiparty

Alternative, Britpop, Postpunk, Grunge, Rock & more mit Sascha // Floor2: Techno/Electro
Free BBQ & Freigetränk

 

Fr. 18.10.2019

tba

DJs:

Sa. 19.10.2019

ALL OF US with DAVID JACH at Club Douala

DJs: -David Jach -Maurice Mino -Sandar Sánchez -Ralf Gram

Mi. 23.10.2019

Synestesia Culture Zone

DJ Alex R. & Friends – Techno/Tech House.. Eintritt frei !!

Do. 24.10.2019

tanzbar – Ravensburger Studiparty

Alternative, Britpop, Postpunk, Grunge, Rock & more // Floor2: Techno/Electro
Free BBQ & Freigetränk

 

 

Fr. 25.10.2019

Synestesia – We Are Family

Einmal im Jahr!! +Boom Shankar +Futurum Sonat +EDI +Myon +Orinocco +Lucky Luke +Aram Samsam +vlow Deko by: Psiturism & Prinz Pilaf // Chaistand, Klamottenstände +limited entry for more space

 

Sa. 26.10.2019

tba

DJs:

 

Mi. 30.10.2019

Synestesia Culture Zone

Lakerave pres. Sprungbrett – Newcomer!! Eintritt frei !!

 

Do. 31.10.2019

Halloween Aftershow 

DJs: Klanglos, Pappenheimer

 

DJs

Victor Ruiz, Commaklar, Snzl, Miss Scoeld, Epileptica, Drumcode, Clubnacht, 10/2019, Markus Aschenbrenner, Fabe, Cocoon, Juju Christian, Sascha, Morten Granau, Ashra, Orinocco, Infected Frog, Rob.Music, Sebastian Bohm, Deejay KaJO, Sim Mesi, David Jach, Maurice Mino, Sandar Sánchez, Ralf Gram, Alex R., Boom Shankar, Futurum Sonat, EDI, Myon, Orinocco, Lucky Luke, Aram Samsam, vlow, Psiturism, Prinz Pilaf, Lakerave, Pappenheimer, Klanglos